Служба занятости работает дистанционно

| adm

13 апреля 2020 года Правительство РФ утвердило временные правила (Правила) представления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» (источник - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004130055).

Как следует из самого названия, Правила носят временный характер, действуют по 31 декабря 2020 года включительно, а их принятие обусловлено новой «коронавирусной реальностью», в которой мы все оказались, и имеет своей целью содействие оперативной реализации конституционного права граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы.

Согласно Правилам в период их действия работодатели должны дистанционно представлять в общероссийскую базу вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) сведения о ликвидации (прекращении своей деятельности), сокращении численности/штата, а также при высвобождении вакантной должности.

Для этого работодателю необходимо пройти регистрацию на портале https://trudvsem.ru/.

Перечень сведений, подлежащих опубликованию, в срок до 23 апреля 2020 года будет утвержден Министерством труда и социальной защиты РФ, а формат их представления - Федеральной службой по труду и занятости.

Необходимые сведения работодатель должен опубликовать в своем личном кабинете на портале https://trudvsem.ru/ не позднее следующего рабочего дня после соответствующих изменений.

Сведения публикуются работодателем безвозмездно. 


Подписаться на обновления

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле