| adm

Звездные разводы: как знаменитости делят имущество

Комментарии руководителя практики разрешения споров Анастасии Подковко на портале «Газета.Ru»

Читать далее

| adm

Ушел из жизни Плешаков Владимир Сергеевич

3 августа 2019 года, после борьбы с тяжелой болезнью, нас покинул Плешаков Владимир Сергеевич

| adm

Конвалидация ничтожной сделки как последствие недобросовестного поведения ее стороны на примере договора в сфере электроэнергетики

Статья руководителя коммерческой практики Жанны Колесниковой в журнале "Энергетика и право"


| adm

Адвокатское бюро сообщает

17.07.2019г. был опубликован Приказ Минэнерго России от 14.05.2019г. N 465, в соответствии с которым с 17.01.2020г. вступают в силу Правила проведения технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений объектов электроэнергетики (далее – Правила).


| adm

Адвокатское бюро сообщает

С 1 января 2020 года вступает в силу впервые появившийся в России ГОСТ Р 58428-2019, устанавливающий общие требования к фотоуслугам для новорожденных детей (младенцев в возрасте до 28 дней).

Важно заметить, что действие стандарта распро…

Читать далее

| adm

ВС показал, когда прекращение дела в связи с его неподведомственностью суду является правовым пуризмом

​Комментарий к определению Верховного Суда РФ от 28.05.2019г. №308-ЭС16-6887 по делу №А32-320/2015


| adm

ПАО «МРСК Юга» заплатит за электроэнергию

​Благодаря усилиям наших юристов Арбитражный суд Астраханской области уже в четвертый раз подтвердил обязанность сетевой организации заплатить за электроэнергию по договору, заключенному с розничным производителем в целях компенсации потерь в ее сетях.

| adm

Нелегкая доля

Отгремели новости про очередные «революционные» изменения в законодательстве, регулирующем привлечение денежных средств граждан для долевого строительства. И кажется, что вот теперь-то мы заживем по-новому, не станет у нас «обманутых дольщиков», а лишь только сплошное проектное финансирование.


| adm

Кредиторы хотели дважды взыскать долг с бывших супругов

Партнер Бюро Елена Якушева отбила иск кредиторов о взыскании с бывшей супруги должника неосновательного обогащения в размере более 70 млн руб., которые уже взыскиваются с должника в процедуре банкротства последнего.

| adm

Адвокатское бюро сообщает

27 июня 2019 г. вступили в силу новые поправки к Федеральному закону N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон») и иным нормативным актам, касающиеся изменения регулирования в сфере долевого строительства.


« Более свежие записи

Более ранние записи »

Подписаться на обновления

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле